Военных водителей обучают справляться с экстремальными ситуациями на дороге

Военных водителей обучают справляться с экстремальными ситуациями на дороге

В  Вооруженных Силах проходят занятия по Правилам дорожного движения и предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Резкий перепад температур и образование гололеда усложнили ситуацию на автодорогах. В рамках комплексно-профилактических мероприятий в войсках организованы занятия, направленные на повышение культуры вождения военнослужащих и безаварийную эксплуатацию автотранспорта. Они проходят с участием представителей военной полиции, департаментов МВД, МЧС и общества автолюбителей

На занятиях военнослужащих знакомят со статистикой ДТП, рассказывают о наиболее вероятных рисках, нарушениях, связанных с эксплуатацией транспорта. Им также дают практические советы по проведению сезонного обслуживания автомобиля и вождению на различных покрытиях дорожного полотна.

В ходе мероприятий должностные лица проверяют документацию водителей и автотранспорта, техническую оснащенность и готовность транспортных средств к использованию в зимний период. По итогам проверки дают рекомендации по улучшению технического состояния автотранспорта и исправлению недостатков.

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий в армейских войсках ведется на постоянной основе. Проводятся месячники безопасности дорожного движения: «Внимание, пешеход», «Готовность автомобиля к зиме – залог безаварийной эксплуатации».