«Айбын-2020» бьет рекорды популярности

«Айбын-2020» бьет рекорды популярности

Уже третью неделю в режиме онлайн продолжается VI республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын». Такой формат пришелся по душе и участникам, и зрителям.

Помимо заявленных 585 участников на нынешний форум впервые могут подать заявку все желающие в возрасте от 14 до 18 лет. На данный момент зарегистрировано 1520человек, участвующих в индивидуальном порядке. То есть, если ранее за все пять лет проведения сбора «Айбын» в нем приняли участие более 3000 воспитанников, то только в этом году количество участников превысило 2000 человек.

В ходе конкурса челленджей «Біз біргеміз» все видеоролики команд в общей сложности набрали более 30 миллионов просмотров. Таким образом, миллионы казахстанцев стали свидетелями проводимых юными патриотами благотворительных акций, значимых добрых дел, которые популяризируют среди подрастающего поколения важные человеческие ценности.

Растет популярность сбора и в социальных сетях. На официальной странице сбора в Instagram @aibyn_online количество подписчиков составило более 12 тысяч, а охват просмотрами – свыше 400 тысяч аккаунтов. На YouTube-канале aibynonline2020 количество подписчиков превысило 2 тысячи, а на Telegram-канале «Aibyn_online» достигло 2500 человек.

За ходом проведения конкурсов и соревнований можно наблюдать в режиме реального времени как на официальном сайте www.aibynonline.kz, так и в социальных сетях.