Вопросы противодействия коррупции обсудили в МСХ РК

Вопросы противодействия коррупции обсудили в МСХ РК

14 октября 2021 года в Министерстве сельского хозяйства состоялось селекторное совещание в режиме онлайн по вопросу противодействия коррупции.

Совещание проведено под председательством Министра сельского хозяйства Ербола Карашукеева, посредством видеоконференцсвязи, с участием руководящего состава МСХ, руководителей территориальных подразделений и подведомственных организаций Министерства.

В ходе совещания рассмотрены меры, принимаемые Министерством по реализации Антикоррупционной стратегии РК и устранению коррупционных рисков, выявленных по результатам внешнего и внутреннего анализов.

По итогам совещания руководителям структурных подразделений, ведомств, территориальных подразделений и подведомственных организаций Министерства даны конкретные поручения по повышению эффективности работы по противодействию коррупции в соответствующих сферах сельского хозяйства, в том числе принятию системных мер по предупреждению и искоренению коррупционных проявлений по всем направлениям деятельности Министерства.