Министр сельского хозяйства Е. Карашукеев встретился с представителями Всемирного банка

Министр сельского хозяйства Е. Карашукеев встретился с представителями Всемирного банка

24 сентября 2021 года Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев провел с встречу с региональным директором по устойчивому развитию в Европе и Центральной Азии Стивеном Шонбергером, постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане Жан-Франсуа Марто.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего сотрудничества в реализации проектов в сельском хозяйстве.

Представители Всемирного банка дали высокую оценку принимаемым Министерством мерам по укреплению институтов, предоставляющих услуги мелким фермерам, включая субсидирование сельского хозяйства, улучшение доступа к финансированию, ветеринарным услугам, а также на совершенствование управления пастбищными угодьями и системы инвентаризации выбросов парниковых газов в секторе животноводства.

В свою очередь Ербол Карашукеев заверил, что Минсельхозом будут приложены все необходимые усилия для совершенствования системы оказания ветеринарных услуг и учета животных, продвижение модели, в центре которой находится фермер, эффективной агроэкологическая политика для мясной индустрии.

Созданный в 1944 году Международный банк реконструкции и развития, который вскоре стал называться Всемирным банком, впоследствии превратился из одной организации в группу из пяти тесно связанных между собой учреждений, занимающихся проблемами развития. Первоначально предоставляемые им займы помогали восстановлению стран, разоренных Второй мировой войной.