Министерством финансов Республики Казахстан (далее – уполномоченный орган) получена жалоба Компании «L» на уведомление об устранении нарушений (далее - Уведомление) территориального Департамента государственных доходов (далее – таможенный орган) о начислении таможенных платежей и налогов.
Как следует из материалов дела, таможенным органом проведена таможенная проверка по вопросу правильности классификации товара - «резиновые шины в комплекте, используемые в строительстве, горном деле или промышленности», по результатам которой вынесено уведомление на общую сумму 6 658,2 тыс. тенге.
Компания «L» не согласившись с выводами таможенного органа, обратилась с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение таможенного органа.
Так, Компания «L» поясняет, что товар помещен под таможенную процедуру «выпуск для внутреннего потребления» и классифицирован по коду ТН ВЭД - 4011 80 000 0, как «Шины и покрышки пневматические резиновые новые: для транспортных средств и машин, используемых в строительстве, горном деле или промышленности» (ввозная таможенная пошлина – 5%).
Согласно ГОСТу 12603 – 2014, настоящий стандарт охватывает машины и оборудование, используемые в большинстве работ, а именно машины землеройные и оборудование, колесные бульдозеры, погрузчики, дорожные машины, самосвалы, прицепы и другая специальная техника.
При этом вся вышеуказанная техника относится к категории строительных машин, и попадает под понятие строительные машины, соответственно используется в строительстве, в том числе и строительстве дорог.
Исходя из акта таможенной проверки, классификация ввезенных автошин произведена согласно ГОСТу 5513-97, который распространяется на пневматические шины для грузовых автомобилей, прицепов к ним, автобусов и троллейбусов, предназначенных для эксплуатации на дорогах различных категорий до минус 45С.
При этом в приложении «Б» приведен перечень индексов категорий скорости применяемый при эксплуатации шин, одним из которых является индекс нагрузки «К», где максимальная скорость составляет 110 км/ч.
В связи с изложенным, Компания «L» просит отменить уведомление, вынесенное по результатам таможенной проверки.
Рассмотрев доводы участника ВЭД, исследовав представленные таможенным органом материалы, уполномоченный орган пришел к следующим выводам.
Согласно статье 40 Кодекса Республики Казахстан «О таможенном регулировании в Республике Казахстан» (далее – Кодекс) под классификацией товаров понимается поэтапное отнесение рассматриваемых товаров к конкретным товарным позициям, субпозициям и подсубпозициям по ТН ВЭД.
Классификация товаров осуществляется исходя из основных критериев:
1) функция, которую товар выполняет;
2) материал, из которого сделан товар.
При этом соблюдается принцип однозначного отнесения товаров с учетом степени их обработки к товарным подсубпозициям на основе применения Основных правил интерпретации ТН ВЭД (далее – ОПИ) и примечаний к разделам, группам (в том числе примечаний к товарным позициям, субпозициям), а также дополнительных примечаний, которые разъясняют специфические классификационные вопросы.
Проверка правильности классификации товаров осуществляется таможенным органом в рамках проведения таможенного контроля как до, так и после выпуска.
В рассматриваемом случае, Компанией «L» в рамках контракта от 14.03.2019г., заключенного с компанией «X», осуществлен ввоз товара – «Шины новые, в ассортименте».
Таможенное декларирование шин произведено по 2 ДТ с заявлением кода ТН ВЭД – 4011 80 000 0, как «Шины и покрышки пневматические резиновые новые: для транспортных средств и машин, используемых в строительстве, горном деле или промышленности» (ввозная таможенная пошлина – 5%).
В дальнейшем по результатам таможенного контроля после выпуска товаров таможенным органом вынесены Решения о классификации товара от 06.12.2019г. с отнесением данных товаров в товарную подсубпозицию ТН ВЭД – 4011 20 900 0, как «Шины и покрышки пневматические резиновые новые: для автобусов или моторных транспортных средств для перевозки грузов»: с индексом нагрузки более 121» (ввозная таможенная пошлина – 10%).
При классификации рассматриваемого типа «шин» применяются следующие стандарты «шин»:
У заявленного Компанией «L» товара посадочный диаметр обода составляет 20 дюймов, что в соответствии с ГОСТом 5513–97 «Шины пневматические для грузовых автомобилей, прицепов к ним, автобусов» соответствует шинам, применяемым на грузовых автомобилях и автобусах.
Согласно выписки из каталога «K» установлено, что шины модели «HS 268», торговой марки «K» производителем которых является Компания «S» (КНР) имеют следующие характеристики: размер шины 9.00R20, индекс нагрузки -144/142; размер шины 10.00R20, индекс нагрузки -149/146; размер шины 12.00R20, индекс нагрузки -156/153;
Шины модели «HS918+», торговой марки «K» производителем которых является Компания «S» (КНР) имеют следующие характеристики: размер шины 10.00R20, индекс нагрузки -149/146.
Индексом категории скоростей указанных шин является – «К».
Также, на официальном интернет сайте производителя рассматриваемый товар позиционируется как шина, предназначенная для грузовых автомобилей и автобусов.
В соответствии с пунктом 4.8 раздела 4 ГОСТа 5513-97 в приложении Б приведен исчерпывающий перечень индексов категории скорости пневматических шин для грузовых автомобилей, прицепов к ним, автобусов и троллейбусов. Так, для индекса категории скорости – «К» установлена максимальная скорость транспортного средства 110 км/ч.
Согласно разделу 1 ГОСТа 5513-97 настоящий стандарт распространяется на пневматические шины для транспортных средств категорий МЗ, N3, О3, О4 и пневматические шины с индексом несущей способности >121 для транспортных средств категорий М2 и N2, предназначенные для эксплуатации на дорогах различных категорий при температуре окружающей среды до минус 45ºС (шины с зимним рисунком протектора – от плюс 10ºС до минус 45ºС), для Министерства обороны от минус 60ºС до плюс 55ºС.
При этом, согласно разделу 1 ГОСТа 8430-2003 «Шины пневматические для строительных, дорожных, подъемно-транспортных и рудничных машин» настоящий стандарт распространяется на пневматические шины для строительных, дорожных, подъемно-транспортных и рудничных (шахтных) машин и прицепов (полуприцепов)-тяжеловозов, предназначенных для эксплуатации при температуре окружающей среды от минус 50 до плюс 45ºС.
В соответствии с приложением «Г» к указанному ГОСТу символ скорости установлен в пределах А1-D со скоростью от 5 до 65 км/ч.
Кроме того, ГОСТ 12603–2014 «Машины и оборудование строительные. Классификация» на который ссылается Компания «Л» классифицирует машины и оборудование, используемые в строительной промышленности, соответственно данный ГОСТ не регламентирует стандарты по применению и классификации шин.
Вместе с тем, согласно Антидемпинговому расследованию Евразийского экономического союза (опубликован на официальном сайте Евразийской экономической комиссии 18.11.2015г. Публикация №2015/35/AD18) товаром – объектом расследования являются новые грузовые шины в камерном исполнении и бескамерном исполнении (покрышки) посадочным диаметром от 17,5 до 24,5 дюймов включительно с индексом категории скорости от F (80 км/ч) до H (210 км/ч) включительно и индексом нагрузки более 115, предназначенные для эксплуатации на различных осях грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов, самосвалов, прицепов и полуприцепов.
Грузовые шины предназначены для эксплуатации на грузовых автотранспортных средствах, автобусах, прицепах и полуприцепах. При этом в зависимости от потребности производятся различные типы и размеры грузовых шин.
Согласно ОПИ 1 ТН ВЭД названия разделов, групп и подгрупп приводятся только для удобства использования ТН ВЭД; для юридических целей классификация товаров в ТН ВЭД осуществляется исходя из текстов товарных позиций и соответствующих примечаний к разделам или группам
В соответствии с ОПИ 1 рассматриваемые товары включаются в товарную позицию ТН ВЭД ЕАЭС - 4011, как «Шины и покрышки пневматические резиновые новые».
Согласно ОПИ 6 ТН ВЭД для юридических целей классификация товаров в субпозициях товарной позиции должна осуществляться в соответствии с наименованиями субпозиций и примечаниями, имеющими отношение к субпозициям.
В соответствии с ОПИ 6 рассматриваемые товары включаются в товарную субпозицию ТН ВЭД ЕАЭС - 4011 20, как «Для автобусов или моторных транспортных средств для перевозки грузов».
В связи с тем, что индекс нагрузки вышеуказанных шин более 121, рассматриваемые шины, в соответствии с ОПИ 1 и 6, классифицируются в товарной подсубпозиции ТН ВЭД ЕАЭС - 4011 20 900 0, как «Шины и покрышки пневматические резиновые новые: для автобусов или моторных транспортных средств для перевозки грузов»: с индексом нагрузки более 121» (ввозная таможенная пошлина – 10%).
Решением Коллегии ЕЭК от 17.11.2015 № 154 утверждены размеры ставок антидемпинговой пошлины в отношении шин, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза грузовых шин, происходящих из КНР и классифицируемых по коду ТН ВЭД – 4011 20 900 0.
Приложением № 1 к вышеуказанному решению утвержден перечень производителей, согласно которому в отношении производителя «S» предусмотрена ставка антидемпинговой пошлины в размере 19,52%.
Учитывая вышеизложенное, начисления ввозной таможенной пошлины, НДС и антидемпинговой пошлины по результатам таможенной проверки в связи с неверной классификацией товара – «Шины новые, торговой марки «K» являются правомерными.
Решением Апелляционной комиссии результаты таможенной проверки по классификации ввезенного товара признаны правомерными.