Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Турции

Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Турции

Анкара, 26 апреля 2022 года – Посол Казахстана Еркебулан Сапиев вручил верительные грамоты Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

В ходе церемонии, состоявшейся в президентском дворце, казахстанский дипломат передал тёплые приветствия от Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и проинформировал о новых реформах, направленных на дальнейшую демократизацию страны, текущих программах модернизации экономики и международных инициативах Казахстана.

Кроме того, Е. Сапиев вручил Президенту Турции приглашение от имени Главы государства для участия на Саммите СВМДА.

В свою очередь, Р. Эрдоган высоко оценил достижения страны и политические реформы, инициированные Президентом РК, а также поделился своими взглядами, направленными на дальнейшее укрепление двустороннего и многостороннего сотрудничества в инвестиционной, торгово-экономической, энергетической, транзитно-транспортной, сельскохозяйственной и культурно-гуманитарной сферах.

В завершение встречи Посол Казахстана выразил благодарность Президенту Турции за тёплый приём и готовность приложить все усилия для укрепления отношений между двумя братскими государствами.