В Бангкоке прошел инвестиционный семинар, посвященный 30-летию независимости Казахстана

В Бангкоке прошел инвестиционный семинар, посвященный 30-летию независимости Казахстана

Бангкок, 15 декабря 2021 года – В режиме видеоконференции прошел инвестиционный семинар, посвященный 30-летию независимости Казахстана. Мероприятие было организовано Посольством Казахстана в Таиланде при содействии Совета по инвестициям Таиланда и АО «Национальная компания «Kazakh Invest». В семинаре приняли участие более 40 тайских предпринимателей, представителей бизнес ассоциаций и членов дипломатического корпуса.

В своем выступлении Посол РК в Таиланде Раушан Есбулатова рассказала участникам семинара о достигнутых за 30 лет экономических успехах Казахстана и приоритетных задачах органов дипломатической службы РК в сфере привлечения инвестиций.

 В свою очередь, Заместитель генерального секретаря Совета по инвестициям Таиланда Сонклин Плойми поздравила Казахстан с юбилеем независимости и пожелала процветания и успехов народу Казахстана. Она также проинформировала о политике Королевства Таиланд по продвижению участия тайского бизнеса за рубежом и положительно высказалась о потенциале взаимовыгодного сотрудничества между компаниями двух стран.

Представители «Kazakh Invest» презентовали инвестиционные возможности и подробно рассказали о конкретных правительственных мерах по поддержке инвестиционных проектов в Казахстане, в том числе в агропромышленном комплексе.

В заключение семинара представители тайского бизнеса поделились с участниками опытом организации бизнеса в Казахстане и обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества.