В Сингапуре прошла фото выставка по случаю 30-летней годовщины независимости Казахстана

В Сингапуре прошла фото выставка по случаю 30-летней годовщины независимости Казахстана

Сингапур, 27 августа 2021 года – Посольство Казахстана в Сингапуре организовало фото выставку по случаю 30-летней годовщины независимости страны в стенах Института развития менеджмента Сингапура (Management Development Institute of Singapore - MDIS) с участием официальных лиц Сингапура, профессорско-преподавательского состава «MDIS», дипломатического корпуса, аккредитованного в стране пребывания, а также казахской диаспоры и широкой сингапурской общественности.

На выставке были представлены фото- и видеоматериалы о Казахстане, научно-технических достижениях страны и многогранной культуре различных этнических групп, проживающих вней.

Открывая мероприятие, Посол Казахстана Аркен Арыстанов рассказал об основных достижениях Казахстана за годы независимости, осветил актуальные политические и экономические реформы в нашей стране, отдельно остановился на ходе двустороннего сотрудничества Казахстана с Сингапуром.

Посол Сингапура в Казахстане Зулкифли Бахарудин поздравил присутствующих со знаменательной датой и отметил широкие перспективы блестящего будущего Казахстана в качестве страны-лидера в регионе Центральной Азии.

В свою очередь, Президент «MDIS» Эрик Куан заявил, что впечатлён достижениями Казахстана, отметил высокий уровень грамотности населения и выделил меры Правительства РК по поддержке научно-технологического развития страны.