Квестор палаты депутатов Парламента Италии награжден Орденом «Достык»

Квестор палаты депутатов Парламента Италии награжден Орденом «Достык»

Рим, 13 января 2021 года – В Посольстве Казахстана состоялась церемония награждения Квестора Палаты депутатов Парламента Италии и Председателя парламентской Группы дружбы «Казахстан-Италия» Эдмондо Чириелли государственной наградой – Орденом «Достык» II степени.

Награду вручил Посол Казахстана в Италии Сергей Нуртаев в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева. Орденом «Достык» награждают за особые заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Вручая награду, Посол отметил, что Э.Чириелли вносит значительный вклад в развитие двустороннего межпарламентского сотрудничества. При его непосредственной поддержке в Парламенте Италии была создана Группа дружбы с Казахстаном, в которую вошли депутаты обеих палат законодательного органа. Парламентская группа служит важным инструментом в налаживании партнерских взаимоотношений и способствует укреплению межпарламентских связей. В ходе своей деятельности руководитель группы неоднократно посещал нашу страну и проводил встречи с руководством Казахстана.

Э. Чириелли подчеркнул, что Казахстан может всегда видеть в нем надежного друга, способствующего дальнейшему расширению не только межпарламентских, но и экономических связей между Казахстаном и Италией.