
Посол Казахстана в Беларуси Тимур Жаксылыков провёл встречу с Министром информации Республики Беларусь Маратом Марковым.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы казахстанского-белорусского сотрудничества в информационной сфере, отметив необходимость его расширения, учитывая высокий уровень политического диалога двух стран, а также успешно развивающиеся торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи.
Т.Жаксылыков проинформировал собеседника о предстоящем 15 марта т.г. в Казахстане республиканском референдуме по проекту новой Конституции страны.
Представив о ключевые новеллы и основные положения проекта Основного закона, казахский дипломат подчеркнул, что предлагаемая конституционная реформа выступает логическим продолжением последовательных политических преобразований Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
Со своей стороны, М.Марков отметил успешно реализуемые в Казахстане политические, социально-экономические и культурные реформы, что обеспечивает устойчивое и динамичное развитие страны.
По итогам встречи стороны подтвердили готовность активизировать тесное взаимодействие в информационной сфере.