Казахстан и Саудовская Аравия исследуют возможности в сфере туризма и инвестиций

Казахстан и Саудовская Аравия исследуют возможности в сфере туризма и инвестиций

Эр-Рияд, 18 ноября 2025 года – Посол Казахстана в Саудовской Аравии Мадияр Менилбеков провёл переговоры с Главным исполнительным директором компании «Abdul Mohsen Al Hokair Holding Group» Маджидом Аль-Хокейром.

В ходе беседы основное внимание было уделено вопросам расширения сотрудничества в сфере туризма и гостиничного бизнеса, а также реализации совместных инвестиционных проектов.

Посол проинформировал об инвестиционных возможностях Казахстана, а также правительственных мерах, предпринимаемых по стимулированию и привлечению иностранного капитала в экономику страны.

Саудовская сторона положительно оценила растущий потенциал казахстанского рынка и выразила заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Основанная в 1975 году «Abdul Mohsen Al Hokair Holding Group» работает в гостиничном бизнесе и в сфере развлечений. В её портфеле – 35 отелей и более 90 тематических парков и центров развлечений в Саудовской Аравии и странах Залива.