На Кубе открылась фотовыставка «Казахстан в фотографиях»

На Кубе открылась фотовыставка «Казахстан в фотографиях»

Гавана, 22 декабря 2022 года – В столице Кубы состоялась официальная церемония открытия фотовыставки «Казахстан в фотографиях», которое прошло в одной из достопримечательностей города - Малой базилике Святого Франциска Ассизского, расположенной в историческом центре «Старой Гаваны», являющегося объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В программу фотовыставки вошло около ста фотографий различных тематик, включая виды природы, столицы, индустриального потенциала нашей страны, межнациального согласия, самобытных культурных традиций, спортивных и творческих достижений известных личностей и др.

В своём приветственном слове заместитель генерального директора Офиса историографии Гаваны Перла Росалес выразила искреннюю признательность за организацию данного мероприятия, отметив, что в течение месяца фотоэкспозиция даст хорошую возможность для широкой общественности наглядно познакомиться с многоликим Казахстаном и его достижениями.

Посол Казахстана на Кубе Андриан Елемесов отметил, что проводимая впервые фотовыставка о Казахстане внесёт значительный вклад в сближение двух народов и станет важной вехой в культурно-гуманитарном сотрудничестве. Также он подчеркнул, что несмотря на географическую удалённость Казахстан и Куба имеют значительный потенциал для развития двусторонних отношений.

Официальную церемонию открытия фотовыставки посетили представители общественно-политических и культурных сообществ страны, молодёжных объединений, аккредитованного дипломатического корпуса в стране пребывания. Мероприятие продлится до конца января 2023 года.