Казахстан и ОЭСР намерены углублять партнёрство

Казахстан и ОЭСР намерены углублять партнёрство

Париж, 6 сентября 2022 года – Состоялась встреча Посла Казахстана во Франции Гульсары Арыстанкуловой с главой подразделения по Евразии Организации экономического сотрудничества и развития Уильямом Томпсоном.

В ходе встречи обсужден прогресс, достигнутый Казахстаном в имплементации рекомендаций ОЭСР, и результаты совместной деятельности в рабочих органах Организации. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития партнёрства в области реформирования корпоративного и государственного управления, конкурентного права и политики, добропорядочности, оптимизации цепочек поставок и другие вопросы экономической политики страны.

Отдельно рассмотрены дальнейшие планы по сотрудничеству в рамках Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР.

Казахстанский дипломат проинформировала собеседника об основных направлениях реформ, предложенных Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу Казахстана от 1 сентября 2022 г., в частности, в области экономической политики, госуправления и судебной системы.

Представитель ОЭСР подчеркнул соответствие изложенных Главой государства приоритетов повестке дня сотрудничества ОЭСР-Казахстан, а также заявленной миссии ОЭСР – «лучшие политики для лучшей жизни».

В завершение стороны подтвердили твёрдый настрой на углубление взаимодействия по всем направлениям совместной работы.