Нур-Султан, 13 июня 2022 года – Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди провел встречу с Государственным министром по иностранным делам и культуре Индии Минакши Лекхи.
В ходе беседы стороны с удовлетворением отметили положительную динамику казахстанско-индийского сотрудничества по всему спектру двусторонних отношений и обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Обсуждены пути взаимодействия двух государств в рамках многосторонних площадок, в том числе СВМДА, ЦА – Индия, а также график предстоящих визитов на высшем и высоком уровнях.
Собеседники договорились продолжить диалог на различных уровнях для дальнейшего укрепления стратегического партнёрства между Казахстаном и Индией.