Нур-Султан, 4 июня 2022 года – Представительная делегация сотрудников (стафферов) Конгресса США посетила на этой неделе города Атырау, Алматы и Нур-Султан в целях активизации межпарламентского диалога между Казахстаном и США.
В ходе визита состоялись встречи с Председателем Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Айгуль Куспан, Уполномоченным по правам человека Эльмирой Азимовой, представителями Администрации Президента, Министерства иностранных дел и других государственных органов, деловых кругов и гражданского общества.
Стафферы Конгресса положительно оценили политические и экономические реформы, инициированные Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым, а также пожелали успехов в дальнейшей их реализации и в проведении предстоящего референдума.