Верительные грамоты вручены Президенту Хорватии

Верительные грамоты вручены Президенту Хорватии

Загреб, 4 мая 2022 года - Посол Казахстана Алтай Абибуллаев вручил верительные грамоты Президенту Республики Хорватия Зорану Милановичу.

В ходе торжественной аудиенции во дворце Президента казахстанский дипломат подробно проинформировал главу хорватского государства об актуальной внутренней и внешней политике РК, геополитической ситуации в регионе, а также об инициированных Президентом Касым-Жомартом Токаевым фундаментальных политических преобразованиях, социально-экономических реформах и предстоящем общенациональном референдуме по поправкам в Конституцию, идеологии и стратегии объявленной Второй республики.

В свете предстоящего 30-летия установления дипломатических отношений подтверждён последовательный курс Казахстана на всестороннее укрепление казахстанско-хорватского сотрудничества и углубление взаимодействия двух стран на международном и европейском треках. Определены основные контуры дальнейшего развития двустороннего партнерства с целью поступательного и взаимовыгодного сотрудничества, организации совместных мероприятий экономического и культурно-гуманитарного характера.

Президент Хорватии передал наилучшие пожелания народу и Президенту Казахстана, пожелав послу успешной дипломатической миссии в стране пребывания.