Казахстан и Оман намерены углублять сотрудничество

Казахстан и Оман намерены углублять сотрудничество

 Нур-Султан, 28 апреля 2022 года – В рамках 30-летия установления дипломатических отношений между нашими странами Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Адиль Турсунов провёл встречу с Послом Султаната Оман Мохаммедом аль-Бахрани.

В ходе встречи казахстанский дипломат отметил, что Нур-Султан и Маскат за 30 лет установили тесное политическое сотрудничество, а также выразил благодарность оманской стороне за постоянную поддержку международных инициатив нашего государства.

          Он подчеркнул, что на сегодня двусторонние отношения входят в новую фазу и заверил оманского посла в заинтересованности казахстанской стороны в дальнейшем углублении сотрудничества с Оманом, особенно в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

В свою очередь, Посол М. Аль-Бахрани, отметив экономический потенциал нашего государства, выразил готовность оказывать всесторонюю поддержку в данном направлении.

В данном контексте, стороны проверили «сверку часов» по актуальным вопросам двусторенней повестки дня в преддверии запланированных общих мероприятий, как в онлайн, так и оффлайн форматах на 2022 год.