Казахстан и Пакистан заинтересованы в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества  

Казахстан и Пакистан заинтересованы в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества   

Исламабад, 22 марта 2022 года – В рамках участия в 48-ой сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества Заместитель Премьер-Министра - Министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди провел раздельные встречи с руководством Исламской Республики Пакистан.

На встрече с Премьер-Министром ИРП Имран Ханом обсуждены вопросы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между нашими странами. Глава пакистанского правительства отметил, что взаимодействие со странами Центральной Азии является одним из приоритетов внешней политики Пакистана.

С Председателем Сената Парламента Садиком Санджрани подчеркнута необходимость активизации парламентской дипломатии. Обсуждены график обмена визитами и новые формы межпарламентского сотрудничества.

В ходе переговоров с главой МИД ИРП Махмудом Куреши М.Тлеуберди поздравил своего коллегу с Национальным праздником Пакистана и по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между двумя странами. Стороны обсудили график мероприятий на высоком и высшем уровне, а также перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений.

В рамках визита Министр М.Тлеуберди и другие главы делегаций СМИД ОИС приняли участие в коллективной встрече с Президентом ИРП доктором Арифом Алви и на военном параде, приуроченном к 75-й годовщине Дня независимости ИРП.