В МИД РК прошел «Казтест»

В МИД РК прошел «Казтест»

Нур-Султан, 4-5 ноября 2021 года – Министерство иностранных дел Республики Казахстан совместно с Национальным центром тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан провело среди государственных служащих центрального аппарата МИД РК диагностическое и сертификационное тестирование по системе «Казтест» на определение и оценку уровня владения казахским языком.
Официально открывая указанное мероприятие, Первый заместитель Министра иностранных дел РК Шахрат Нурышев, акцентировал внимание на Послание Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, где говорится о том, что «развитие казахского языка является одним из ключевых приоритетов государственной политики. Мы достигли в этом серьезных результатов. Каждый гражданин, связывающий свое будущее с нашей страной, должен приложить все усилия к изучению государственного языка. Это и есть одно из проявлений настоящего патриотизма».
В «Казтесте» приняли участие более 180 государственных служащих, в основном вернувшихся из длительной командировки, вновь принятых на работу, а также сотрудники центрального аппарата МИД РК, желающие проверить свой уровень владения государственным языком.
Стоит отметить, что для сотрудников, показавших высокие результатов по итогам тестирования, предполагаются различные меры поощрения.