Меню

Страницы

Статья

Определение принадлежности к гражданству Республики Казахстан

Лица, постоянно проживающие на территории США, могут подать заявление об определении принадлежности к гражданству Республики Казахстан через загранучреждения Республики Казахстан в городах Вашингтон, Нью-Йорк и Сан-Франциско. 

1) Анкета-заявление;;

2) фотография размером 3,5 х 4,5 сантиметров;

3) документ, подтверждающий постоянное проживание за пределами Республики Казахстан;

4) другие документы, имеющие отношение к делу (свидетельство о рождении, документы, подтверждающие трудовую деятельность, военный билет, аттестат о среднем или неполном среднем образовании, диплом, архивная справка – выписка из похозяйственной книги, при необходимости заявления не менее трех свидетелей, подтверждающих факт проживания в Республике Казахстан).

При отсутствии оригинала одного из документов, удостоверяющих личность, загранучреждение РК не позднее двух рабочих дней направляет письменный запрос в Министерство внутренних дел Республики Казахстан для определения гражданства Республики Казахстан. Общий срок рассмотрения заявлений не должен превышать 6 месяцев со дня предоставления полного пакета документов..
Общий срок рассмотрения заявлений не должен превышать 6 месяцев со дня предоставления полного пакета документов.

Консульский сбор за усулугу определения принадлежности к гражданству РК не взимается. 

Документы принимаются и выдаются только при личном присутствии (по почте документы не оформляются). Чтобы записаться на прием перейдите по одной из нижеперечисленных ссылок:

 

- если заявитель проживает в одном из перечисленных штатов (Алабама, Арканзас, Виргиния, Делавэр, Джорджия, Западная Виргиния, Кентукки, Луизиана, Миссури, Мэриленд, Миссисипи, Пуэрто Рико, Округ Колумбия, Северная Каролина, Теннесси, Техас, Южная Каролина, Флорида) необходимо записаться на прием в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в городе Вашингтон, округ Колумбия по следующей ссылке: ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.

- если заявитель проживает в одном из перечисленных штатов (Айова, Вермонт, Висконсин, Иллинойс, Индиана, Коннектикут, Массачусетс, Миннесота, Мичиган, Мэн, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Огайо, Пенсильвания, Род-Айленд) необходимо записаться на прием в Генеральное консульство Республики Казахстан в городе Нью-Йорк по следующей ссылке: ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.

- если заявитель проживает в одном из перечисленных штатов (Айдахо, Аризона, Аляска, Вашингтон, Вайоминг, Гавайи, Калифорния, Канзас, Колорадо, Монтана, Небраска, Невада, Нью-Мексико, Орегон, Оклахома, Северная Дакота, Южная Дакота, Юта) необходимо записаться на прием в Генеральное консульство Республики Казахстан в городе Сан-Франциско по следующей ссылке: ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.

Прием заявления и пакета документов загранучреждениями РК осуществляется с 09:30 до 12:30 часов, а выдача результатов оказания государственной услуги с 16:00 до 17:00 часов.

Среда – неприемный день.

График работы загранучреждений РК в США с понедельника по пятницу, в соответствии с установленным графиком работы с 9:00 до 18:30 часов с перерывом на обед с 13:00 часов до 14:30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан.

В случае возникновения вопросов по перечню документов, просим направлять свои запросы на электронную почту: consuldc16@gmail.com. Вы также можете позвонить на +1 (202) 232-5488, набрав внутренний номер 121, 109 с учетом графика работы консульского отдела.  


Дата публикации
01 января 1970
Дата обновления
01 января 1970
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
12 января 2024
Учет лиц, желающих усыновить детей-сирот
Информация
12 января 2024
Выдача повторных свидетельств и справок
Информация
03 января 2024
Регистрация расторжения брака за рубежом

Социальные медиа

Инстаграм
Твиттер
Фейсбук

Меню подвал

Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК