Меню

Страницы

Статья

Свидетельство на возвращение

Гражданам Республики Казахстан при утрате/истечении паспорта и не имеющим возможности оформление нового паспорта через Посольство, выдается свидетельство на возвращение в Республику Казахстан.

1) заявление в произвольной форме или ходатайство компетентного органа иностранного государства (в случаях выдворения в Республику Казахстан или выдачи Республике Казахстан гражданина Республики Казахстан либо лица без гражданства, постоянно проживающего в Республике Казахстан);

2) документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий факт обращения с заявлением об утрате документа, удостоверяющего личность (для сверки);

3) две цветные фотографии размером 3,5x4,5 сантиметров;

4) оригинал документа, подтверждающего оплату консульского сбора в размере 10 долларов США;

5) оригинал одного из документов, удостоверяющих личность (при его наличии), а в случае его отсутствия – заполненная анкета-заявление;

6) соответствующий документ, выданный медицинским учреждением иностранного государства, подтверждающий факт смены пола.

2 (два) рабочих дня – при наличии оригинала одного из документов, удостоверяющих личность.

10 (десять) рабочих дней – при отсутствии оригинала одного из документов, удостоверяющих личность.

За совершение консульских действий Консульским отделом Посольства Казахстана в Вашингтоне взимаются консульские сборы в соответствии с Налоговым кодексом Республики Казахстан и другими законодательными актами.

Стоимость консульского сбора за оформление свидетельства на возвращение в Республики Казахстан составляет 10 долларов США.

 

* Обращаем внимание, что загранучреждения РК в США принимают оплату только путём выписки денежного поручения (Money order) в адрес места обращения, в частности Посольство РК в г. Вашингтон или Генеральное консульство РК в г. Нью-Йорк или Генеральное консульство РК в г. Сан-Франциско.

“Money Order” можно оформить в отделениях Банка, почты “USPS” и других местах, к примеру некоторые отделения аптек “CVS”, магазинов “Seven Eleven” и др.

В пункте “Pay to” необходимо указать “Embassy of Kazakhstan” или “Consulate General of Kazakhstan in New York” или “Consulate General of Kazakhstan in San Francisco”.

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Казахстан уплаченные консульские сборы возврату не подлежат.

С понедельника по пятницу, в соответствии с установленным графиком работы с 9:00 до 18:30 часов с перерывом на обед с 13:00 часов до 14:30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан.

Прием заявления и пакета документов загранучреждениями РК осуществляется с 09:30 до 12:30 часов, а выдача результатов оказания государственной услуги с 16:00 до 17:00 часов.

Среда – неприемный день.

Документы принимаются и выдаются только при личном присутствии (по почте документы не оформляются). Чтобы записаться на прием перейдите по одной из нижеперечисленных ссылок:

 

- если заявитель проживает в одном из перечисленных штатов (Алабама, Арканзас, Виргиния, Делавэр, Джорджия, Западная Виргиния, Кентукки, Луизиана, Миссури, Мэриленд, Миссисипи, Пуэрто Рико, Округ Колумбия, Северная Каролина, Теннесси, Техас, Южная Каролина, Флорида) необходимо записаться на прием в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в городе Вашингтон, округ Колумбия по следующей ссылке: ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.

 

- если заявитель проживает в одном из перечисленных штатов (Айова, Вермонт, Висконсин, Иллинойс, Индиана, Коннектикут, Массачусетс, Миннесота, Мичиган, Мэн, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Огайо, Пенсильвания, Род-Айленд) необходимо записаться на прием в Генеральное консульство Республики Казахстан в городе Нью-Йорк по следующей ссылке: ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.

 

- если заявитель проживает в одном из перечисленных штатов (Айдахо, Аризона, Аляска, Вашингтон, Вайоминг, Гавайи, Калифорния, Канзас, Колорадо, Монтана, Небраска, Невада, Нью-Мексико, Орегон, Оклахома, Северная Дакота, Южная Дакота, Юта) необходимо записаться на прием в Генеральное консульство Республики Казахстан в городе Сан-Франциско по следующей ссылке: ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.

В случае возникновения вопросов по перечню документов, просим направлять свои запросы на электронную почту: consuldc16@gmail.com. Вы также можете позвонить на +1 (202) 232-5488, набрав внутренний номер 121, 127, 109 с учетом графика работы консульского отдела. 

 

Дата публикации
18 марта 2020
Дата обновления
17 марта 2020
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
12 января 2024
Учет лиц, желающих усыновить детей-сирот
Информация
12 января 2024
Выдача повторных свидетельств и справок
Информация
03 января 2024
Регистрация расторжения брака за рубежом

Социальные медиа

Инстаграм
Твиттер
Фейсбук

Меню подвал

Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК