Казахстанские медики успешно завершили стажировку в Израиле

Казахстанские медики успешно завершили стажировку в Израиле

Тель-Авив, 4 августа 2021 года – Состоялась церемония награждения сертификатами повышения квалификации 11 казахстанских медиков, прошедших специальные курсы в одном из ведущих израильских медицинских центров «Рамбам» (г.Хайфа). В мероприятии приняли участие Посольство Казахстана в Израиле, руководство Медцентра и организаторы курсов – Научно-образовательный Центр «СОМЕТ».

Несмотря на пандемию COVID-19 и ограничения, введенные израильской стороной, с начала этого года Центр «СОМЕТ» организовал обучение 16 казахстанских врачей.

К настоящему времени научно-образовательный Центр в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения РК и Посольством Казахстана в Тель-Авиве осуществил обучение и стажировку более 1500 казахстанских специалистов в ведущих израильских медицинских центрах по таким направлениям, как онкология, кардиология, нейрохирургия и другие.

Обучение и практическая стажировка проходят под руководством ведущих израильских специалистов. Особый акцент делается на инновационную составляющую в процессе обучения. Таким образом, казахстанские врачи получают прямой доступ к самым современным медицинским технологиям, а также возможность проведения диагностики и лечения пациентов совместно с израильскими медиками.

Справочно: Израильский научно-образовательный центр «Сомет» был создан в 2006 году. Основная миссия Центра – повышение профессионального уровня медицинского персонала. За 15 лет функционирования центра более 3000 врачей и медсестер со всего мира прошли обучение и стажировку в ведущих израильских медицинских центрах.