В Тегеране состоялась выставка рисунков казахстанских детей «Мир глазами детей»

В Тегеране состоялась выставка рисунков казахстанских детей «Мир глазами детей»

12 ноября 2021 года Посольство Республики Казахстан в Исламской Республике Иран по инициативе и при поддержке Общественного благотворительного фонда «Ayalаghan Alaqan» организовало выставку рисунок казахстанских детей с ограниченными возможностями «Мир глазами детей» в художественной галерее Зарна в Тегеране.

На выставке были представлены детские рисунки, предоставленные казахстанским общественным благотворительным фондом «Ayalаghan Alaqan», руководителем которого является Рада Хайрушева.

Основная цель выставки, приуроченной к 30-летию Независимости Республики Казахстан - продемонстрировать безграничные возможности особых детей, их добрые мечты и страсть к жизни.

Выставку посетили иранские деятели искусства и науки, деловые круги и представители казахской диаспоры в Иране. Присутствовавшие на мероприятии доктор юридических наук, профессор Сайед Хасан Амин, скульптор Фатеме Асади и другие иранские деятели отметили, что произведения казахстанских детей ярко выражают их широкие мировоззрения.

Кроме того, при поддержке Посольства сотрудница Телерадиовещательного объединения ИРИ Гаухар Омарханова организовала в той же галерее выставку «Атажуртым - Казахстан», посвященную 30-летию независимости Казахстана. На этой шестидневной выставке представлены национальные костюмы, изделия ручной работы, ковры, картины и книги для иранских посетителей.