Меню

Страницы

Статья

Торгово-экономическое сотрудничество

Наблюдается тенденция роста деловой активности между двумя странами. В период с января по декабрь 2023 года товарооборот составил 10,7 млн. долл. США. В 2022 году - 6,2 млн. долл. США.

За период с 2005 г. по декабрь 2020 г. валовый приток прямых инвестиций из Омана в Казахстан составил 253,4 млн. долларов США. Оманская государственная нефтяная компания «OQ» в составе международного консорциума участвует в освоении нефтяного месторождения «Дунга» в Казахстане.

С сентября 2019 г. Казахстан ввел безвизовый режим для граждан Омана со сроком на один месяц. С апреля 2022 г. в Омане действует 14-дневный безвизовый режим для граждан Казахстана.Активно развивается сотрудничестве в туристкой, транзитно-транспортной и других сферах.

Дата публикации
24 марта 2020
Дата обновления
30 марта 2020
Тип

Сейчас читают

Информация
23 мая 2025
Оплата
Информация
01 апреля 2025
Оказание финансовой помощи по программе "Представление интересов Республики Казахстан за рубежом"
18 марта 2024
Оказание услуг для иностранных граждан

Социальные медиа

Меню подвал

Экранный диктор
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Концепция цифровой трансформации