О проведении торгов по продаже автомашины

О проведении торгов по продаже автомашины

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ

 

  1. Дата, время и место проведения торгов: 2 октября 2026 года в 10.00 am

Jalan Patra Kuningan Raya, Block M7, Kav. 1, Kuningan Timur, Setiabudi, Jakarta Selatan, Jakarta 12950.

  1. Форма и метод торгов: аукцион на повышение цены.
  2. Предмет аукциона: легковой автомобиль марки «Toyota Fortuner», идентификационный номер (VIN) MHFZX69G0C7043744, государственный регистрационный номер CD 9502, цвет — черный, дата выпуска 2012.
  3. Начальная цена: 3569,24 долларов США (64,0 млн. рупий).
  4. Размер гарантийного взноса: 15% от начальной цены (535,39 долларов США), перечисляются до 1 октября 2026 года после осмотра автомобиля и до подачи заявки.
  5. Срок и место приема заявок: заявки принимаются после уплаты гарантийного взноса до 1 октября 2026 г. включительно в рабочее время.

Jalan Patra Kuningan Raya, Block M7, Kav. 1, Kuningan Timur, Setiabudi, Jakarta Selatan, Jakarta 12950.

  1. Порядок проведения торгов: Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену за автомобиль. Шаг изменения цены составляет 5%. Первый шаг отсчитывается от начальной цены объекта в долларах США, а каждый последующий — от цены, предложенной предыдущим участником (текущей цены).
  2. Контакты: Посольство Республики Казахстан Jalan Patra Kuningan Raya, Block M7, Kav. 1, Kuningan Timur, Setiabudi, Jakarta Selatan, Jakarta 12950.

+6285759808646. Банковские реквизиты Посольства для перечисления гарантийного взноса предоставляются после осмотра автомобиля.

  1. Дополнительная информация: 
    a) Автомобиль продается в текущем состоянии («как есть»). Перед внесением гарантийного взноса и подачей заявки участникам необходимо осмотреть техническое состояние автомобиля. Осмотр объекта, уплата взноса и подача заявки означают полное согласие участника с условиями продажи. Покупатель не вправе требовать ремонта или улучшения автомобиля, а также освобождения от уплаты налогов, сборов и других расходов, связанных с переоформлением права собственности.
    b) Ставки не должны быть ниже вышеуказанной начальной цены в долларах США. Участник, предложивший самую высокую цену (победитель торгов), получает право на покупку автомобиля. Победитель обязан оплатить оставшуюся часть стоимости автомобиля в полном объеме не позднее 10 рабочих дней с момента объявления результатов торгов и подписания договора.

В случае необходимости, оплата НДС, таможенных пошлин и иных налогов, тарифов, взносов, обязательных к уплате, включая расходы на переоформление и регистрацию легкового автомобиля с дипломатическими номерами, осуществляется Покупателем.

 c) Если победитель торгов не выполнит условия договора в установленный срок, он считается отказавшимся от права покупки автомобиля, а любые внесенные платежи, включая гарантийный взнос, не возвращаются.

 d)Банковская комиссия, уплаченная участниками торгов при перечислении гарантийного взноса, не возвращается.

 e) Сговор на торгах (bid rigging) и любые другие формы неправомерного вмешательства строго запрещены.

Заинтересованные лица могут осмотреть автомобиль в Посольстве Казахстана в Джакарте в рабочее время до 1 октября 2026 года только по предварительной записи. Запросы на запись для осмотра и все вопросы можно направлять в Посольство Казахстана по телефону +6285759808646