В Цюрихе состоялся концерт Айман Мусаходжаевой и Бруно Канино

В Цюрихе состоялся концерт Айман Мусаходжаевой и Бруно Канино

Цюрих, 13 ноября 2021 года – В рамках 250-летия «Modestia cum Libertate» – старейшей масонской ложи в Цюрихе и 30-летия Независимости Казахстана в историческом здании «Lindenhof» состоялся концерт мэтров классического искусства – казахстанской скрипачки Айман Мусаходжаевой и итальянского пианиста Бруно Канино.

На концерте присутствовали Посол Казахстана в Швейцарии Алибек Бакаев с супругой, руководство «Modestia cum Libertate», официальные представители казахстанско-швейцарской ассоциации «Birlik», швейцарская аудитория и казахстанская диаспора. 

Концерт вызвал живой интерес к Казахстану, его искусству и культуре. Взыскательная цюрихская публика, а также представители казахской диаспоры тепло и восторженно встретили виртуозность музыкантов.

Днем ранее профессор А.Мусаходжаева провела переговоры с директором Департамента музыки Цюрихского университета искусств Майклом Эйденбензом. Стороны при техническом содействии Посольства Казахстана в Швейцарии договорились о подписании меморандума о взаимопонимании между Казахским национальным университетом искусств и Цюрихским университетом искусств.