Посол Мади Атамкулов был принят Президентом Сербии Александром Вучичем

Посол Мади Атамкулов был принят Президентом Сербии Александром Вучичем

Белград, 17 июля 2026 года – Президент Сербии Александр Вучич принял Посла Мади Атамкулова по случаю завершения его дипломатической миссии в Сербии.

В ходе встречи глава Сербии выразил удовлетворение динамикой развития казахстанско-сербских двусторонних отношений, подтвердив заинтересованность официального Белграда в расширении и углублении многопланового партнерства с Астаной.

В данном контексте Президент А.Вучич подтвердил свое глубокое почтение высокому профессионализму и уважение государственной политике, проводимой казахстанским лидером отметив исторические конституциональные реформы в нашей стране и ее образцовые достижения в экономической, технологической и социальной сферах. 

А.Вучич подчеркнул, что за последние годы партнерство между Казахстаном и Сербией вышло на качественно новый уровень. В этой связи он отметил значительный вклад Посла М.Атамкулова отметив его последовательную работу по расширению политического диалога, торгово-экономического, культурно-гуманитарного и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

Президент выразил надежду на сохранение темпов роста казахстанско-сербских отношений. В отношении договоренностей, достигнутых по итогам переговоров с Главой нашего государства, в том числе по строительству многофункционального гостиничного комплекса «Казахстан», А.Вучич проинформировал, что держит на личном контроле их реализацию. 

В свою очередь, Посол Мади Атамкулов поблагодарил Президента Сербии за  поддержку и личное внимание, как к укреплению многопланового сотрудничества с Казахстаном, так и деятельности дипломатического представительства РК в Белграде.