Министр посетил концерт «Менің Қазақстаным!» туркестанской областной филармонии имени Шамши Калдаякова

Министр посетил концерт «Менің Қазақстаным!» туркестанской областной филармонии имени Шамши Калдаякова

Министр Асхат Оралов посетил концерт «Менің Қазақстаным!» туркестанской областной филармонии имени Шамши Калдаякова, где были исполнены песни великого композитора, Народного артиста РК. Мероприятие было приурочено к 60-летию творческого коллектива. 

«Атмосфера в зале была особенной - подпевали и апплодировали все, и в этом большая заслуга наших артистов, которые продемонстрировали высокий профессионализм.

В знак признания, а также в честь юбилея филармонии я вручил коллективу почетную грамоту от лица Министерства культуры и спорта.

На сцене, помимо артистов областной филармонии имени Шамши Калдаякова, выступили звезды отечественной эстрады и приглашенные в качестве гостей инструментальные и танцевальные ансамбли. Вместе им удалось порадовать зрителей отличной концертной программой. Уверен, что вечные и горячо любимые народом произведения не оставили собравшихся в зале людей равнодушными.

В феврале в рамках своей первой рабочей поездки в качестве министра я посетил именно Туркестанскую область. В частности, побывал в родном ауле Шамши Калдаякова. Там встретился с местными жителями и пообещал им, что они смогут вживую увидеть большой концерт в Астане, посвященный творчеству их легендарного земляка. В марте прошло масштабное мероприятие с участием Главы Государства, зрителями которого стали несколько жителей того самого аула.

Не сомневаюсь, что «Менің Қазақстаным!» далеко не последний концерт ансамбля в столице. Благодарю акимат Туркестанской области за помощь в организации этого замечательного мероприятия. Надеюсь, что такие творческие вечера станут традицией, и мы в скором времени сможем увидеть на столичной сцене коллективы из всех 20 регионов Казахстана», - написал министр в своем Telegram канале.