Сборная Казахстана завершила чемпионат Азии в Астане с 7 золотыми медалями. Асхат Оралов поблагодарил участников турнира

В заключительный день чемпионата Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе Казахстан завоевал 2 золотые медали.

«Награды высшей пробы в копилку нашей сборной принесли борцы-вольники.

В весе до 74 кг победу праздновал Дархан Есенгали, одолевший в финале Японца Кирина Киношиту со счетом 7:2.

А в весе до 86 кг двукратным чемпионом Азии стал Азамат Даулетбеков. Он победил титулованного иранца Алирезу Карими — 4:1

Серебряные медали на счету Ризабека Айтмухана (92 кг) и Юсупа Батырмурзаева (125 кг).

Таким образом, сборная Казахстана завершила чемпионат Азии в Астане с 7 золотыми медалями. Ранее чемпионами континента стали Жамиля Бакбергенова и Эльмира Сыздыкова, вольники Болат Сакаев и Санжар Досжанов, борец греко-римского стиля Ибрагим Магомадов.

В вольной борьбе наша команда выиграла 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали (1-е общекомандное место). В греко-римской — 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых наград (3-е общекомандное место). В женской борьбе у Казахстана 2 золотые и 3 бронзовые медали (4-е место в общем зачете)»,- написал министр на своей странице в Фейсбук.