У Казахстана есть все шансы быть в лидерах на Азиатских и Олимпийских играх, - Президент Международной Федерации тяжелой атлетики

У Казахстана есть все шансы быть в лидерах на Азиатских и Олимпийских играх, - Президент Международной Федерации тяжелой атлетики

Сегодня Асхат Оралов встретился с Президентом Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Мохаммедом Джалудом.

«В преддверии Олимпиады-2028 в Лос-Анджелесе наша страна намерена принять квалификационный турнир по тяжелой атлетике, будь то чемпионат мира, Азии или другое масштабное соревнование.

Г-н Джалуд выразил готовность поддержать нашу инициативу, особо подчеркнув высокий уровень организации чемпионата мира 2014 года, который прошел в Алматы. Президент международной федерации назвал его одним из лучших на своей памяти. Такая похвала приятна, но думаю, что в 2027 году мы сможем провести не менее знаковый турнир.

Также президент IWF высоко оценил уровень подготовки наших спортсменов, включая тех, что выступят в конце марта на юношеском чемпионате мира в Албании. И акцентировал внимание на том, что у Казахстана есть все шансы быть в лидерах на Азиатских и Олимпийских играх.

В конце встречи я пригласил г-на Джалуда на открытие Республиканской базы олимпийской подготовки в Алматинской области, которое запланировано на этот год», - написал министр на своей странице в Фейсбук.