12 медалей завоевали казахстанцы на чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещаниях: Асхат Оралов принял участие в церемонии закрытия турнира

В Астане завершился X Чемпионат Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях. Данный турнир в нашей стране проходил впервые в истории. Организаторы мероприятия потрудились на славу, а спортсмены достойно выступили в родных стенах и оправдали ожидания.

В копилке сборной Казахстана 12 медалей - 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые.

Наша женская команда по прыжкам в высоту заняла весь пьедестал почета. Отличились и наши бегуны. К примеру, в эстафете 4 по 400 метров победителями стали и мужская, и женская команды Казахстана, а в одиночном женском забеге на этой же дистанции первой стала Элина Михина. Давид Ефремов стал чемпионом Азии в беге на 60 метров с барьерами, а Каролин Кипкируи — на дистанции в 3000 метров.

«Достижения наших спортсменов позволили Казахстану занять 2 место по итогам медального зачета. На 1 месте расположилась сборная Японии и замкнула тройку лидеров команда из Катара.

Поздравляю наших атлетов и болельщиков с достойным результатом. Именно такие яркие победы являются лучшей мотивацией для юных спортсменов и показателем того, что наша легкая атлетика движется в правильном направлении.

Следующий Чемпионат Азии пройдет в Тегеране. На первенстве в Иране будем ждать от наших атлетов не менее успешного выступления»,-написал Асхат Оралов на своем страничке в Фейсбук.