Состоится официальное открытие Международной выставки ART-EXPO государств – участников СНГ

Состоится официальное открытие Международной выставки ART-EXPO государств – участников СНГ

8 сентября т.г. в 10:00 ч. в Национальном музее Республики Казахстан состоится официальное открытие Международной выставки ART-EXPO государств – участников СНГ.

В меропритии примут участие министр культуры и спорта РК Даурен Абаев, руководители и представители ряда дипломатических миссий, а также деятели культуры и искусства.

Выставка является смотром достижений государств – участников СНГ в области культуры и искусства и направлена на укрепление гуманитарного сотрудничества. Мероприятие проводится раз в два года в течение трех дней (8 – 10 сентября).

Также 8-9 сентября т.г. в Национальном музее пройдет ХХХVII заседание Совета по культурному сотрудничеству государств – участников СНГ. В нем примут участие представители 9 стран (Казахстан, Кыргызстан, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Армения, Беларусь, Российская Федерация). В ходе заседания стороны обсудят актуальные вопросы культурно-гуманитарного сотрудничества, ход реализации основных проектов и планов мероприятий, принятых в рамках СНГ в сфере культуры.

Аккредитация СМИ осуществляется до 17.00 ч. 07.09.2022 г. на почту mcsgovrk@gmail.com  или по номеру телефона +7 747 705 92 57

За дополнительной информацией обращаться по номеру
+ 7 701 914 55 88 (Гаухар Омарбек, пресс-секретарь МКС РК)