Даурен Абаев ознакомился с работой подведомственных министерству культуры и спорта организаций

Даурен Абаев ознакомился с работой подведомственных министерству культуры и спорта организаций

Министр культуры и спорта РК Даурен Абаев посетил Государственный академический казахский музыкально-драматический театр имени К.Куанышбаева, «Театр «Астана Балет», РГП на ПХВ «Казахская национальная академия хореографии», РГКП «Государственная концертная организация «Қазақконцерт» им. Р.Баглановой.

В ходе встреч с коллективами организаций были обсуждены проблемные аспекты их деятельности, вопросы дальнейшего развития, необходимости формирования спроса у общественности на качественный культурный продукт, а также повышения эффективности взаимодействия объектов культуры с профильным министерством.

Знакомясь с коллективами организаций, Даурен Абаев отметил их роль в укреплении в обществе гуманистических ценностей, формировании духовно-нравственных ориентиров и продвижении нетленных образцов  национального культурного наследия.

«Глава государства поставил перед министерством ряд серьезных и масштабных задач. Главная цель – это модернизация общества, укоренение продуктивных ценностных и поведенческих установок в обществе, особенно среди молодых казахстанцев. Речь идет о правильном отношении к труду, к семье, к Родине и многом другом. В этом процессе вам, ключевым акторам культурной жизни страны, формирующим и транслирующим колоссальные смысловые пласты, принадлежит особая роль», - отметил Д.Абаев.      

Министр добавил, что прошедшие встречи были полезными и плодотворными, и в ближайшее время состоится еще ряд встреч с коллективами организаций культуры и искусства.