Даурен Абаев ознакомился с работой столичных объектов культуры

Даурен Абаев ознакомился с работой столичных объектов культуры

Сегодня Министр культуры и спорта РК Даурен Абаев посетил Национальный музей Республики Казахстан, РГКП «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Бозок», РГУ «Национальная академическая библиотека Республики Казахстан» и Государственный театр оперы и балета «Астана опера».

Во встречах с коллективами организаций принял участие вице-министр культуры и спорта Нуркиса Дауешев.

В рамках встреч Даурен Абаев интересовался ключевыми направлениями текущей деятельности объектов, возникающими проблемами и планами на будущее.

Обращаясь к сотрудникам организаций, министр отмечал особую роль, возложенную на работников сферы культуры и искусства, в деле сохранения и преумножения духовного наследия страны, уважительного отношения общества к истории, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Также было отмечено, что руководство министерства продолжит ознакомительные встречи с коллективами музеев, театров, библиотек по всей стране для обсуждения насущных проблем и сбора предложений по их эффективному решению.  

«Сегодня Президент страны Касым-Жомарт Токаев уделяет пристальное внимание развитию культуры, искусства, креативных индустрий. Это одно из наиболее значимых направлений всей государственной политики. Ведь от степени успешности его реализации зависит облик нашего общества и, без преувеличения, его будущее», - отметил Даурен Абаев.