Казахстанские сурдо-дзюдоисты участвуют на Чемпионате мира во Франции

В французском городе Версаль проходит Чемпионат мира по дзюдо среди спортсменов с нарушением органов слуха.  В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из 26 стран мира.

Под руководством старших тренеров Болата Даниярова и  Самата Апакова от Казахстана выступают 14 дзюдоистов. Казахстанские борцы в первые же дни соревнований заняли призовые места. Дзюдоист Алдибек Нурмухамед в весовой категории до 60 кг завоевал бронзу. В весовых категориях до 70 кг Шаяхмет Канапьянов занял почетное 3 место.

Согласно программе в пятницу, 29 октября пройдут схватки в следующих весовых категориях:

Женщины: -63 кг, -70 кг, -78 кг, +78 кг.

Мужчины: -81 кг, -90 кг, -100 кг, +100 кг.

В субботу 30 октября пройдут соревнования по программе «Ката».

Отметим, что Чемпионат стартовал 28 октября и завершится 30 числа этого месяца. Онлайн трансляцию Чемпионата мира можно посмотреть в прямом эфире по следующим ссылкам: