Семинар «Вопросы региональной ономастики» состоялся в Бурабайском районе Акмолинской области

Семинар «Вопросы региональной ономастики» состоялся в Бурабайском районе Акмолинской области

Сегодня Комитет культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан провел в Бурабайском районе Акмолинской области семинар на тему «Вопросы региональной ономастики».

Цель мероприятия – пропаганда методических рекомендаций по организации ономастической работы в Республике Казахстан, разъяснение дорожной карты по переименованию населенных пунктов и составных частей с устаревшими идеологическими названиями на 2022-2025 годы и актуализированного списка «исторических личностей», которыми следует руководствоваться в работе. 

Работу семинара провел председатель Комитета по культуре Министерства культуры и спорта РК Акан Абдуалиев. В семинаре приняли участие заместитель акима Акмолинской области Айна Египралимова, руководители управлений и отделов ономастики при акиматах Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей, заместители акимов всех районов Акмолинской области. На семинаре был обсужден ряд вопросов, высказаны предложения. Семинар прошел в свободном формате.