Игры стран СНГ: казахстанские спортсмены завоевали 11 медалей по тайскому боксу

Сегодня стали известны победители тайского бокса на Играх стран СНГ. Сборная Казахстана завоевала одну золотую, шесть серебряных и четыре бронзовые медали.

Среди юношей Шамиль Ермагамбетов стал чемпионом, обыграв в финале 54 килограммового веса белоруса Никиту Мирончика.

К сожалению, Руслан Заякин (71 кг) стал серебряным призером, уступив россиянину Константину Шахтарину, Александр Цариков (81 кг) россиянину Али Алиеву, Евгений Зимин (91 кг) россиянину Дмитрию Васеневу. Также Владимир Антонов (+91 кг) уступил представителю Беларуси Федору Калтуну и занял второе место.

А Рустем Аменджанов (57 кг) и Бакытжан Марат (75 кг) подвели итоги в тройке лидеров и стали бронзовыми призерами.

Среди девушек Розалина Величко (57 кг) уступила россиянке Марии Климовой, Виктория Голошубова (63,5 кг) россиянке Валерии Албул в финале. Также бронзовые медали завоевали Диана Толеуова (48 кг) и Диана Пивцова (51 кг).

Владислав Голошубов (60 кг) и Евгений Зайцев (63,5 кг) расположились на 7-й строчке в своем весе, а Ахмет Аскар (67 кг) занял 6-е место.

Отметим, что по тайскому боксу спортсмены 1998-2004 годов рождения разыграли 16 призовых комплектов (10 среди юношей и 6 среди девушек). В общекомандном зачете Казахстан занял третье место после России и Беларуси.