"Сәлем, Елорда!" - как прошел второй день ІІ Республиканского фестиваля искусств?

"Сәлем, Елорда!" - как прошел второй день ІІ Республиканского фестиваля искусств?

Второй день ІІ республиканского парада искусств начался с экскурсии в музей "Ұлттық мұра-ұрпаққа аманат". В Национальной библиотеке РК прошел мастер-класс для директоров филармоний и концертных организаций. Практические занятия провели заместитель председателя Комитета культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Кумис Сейтова, специалист в области управления изменениями, стратегический HR-руководитель, преподаватель MBA KazGUU Business School Гульмира Муканова.

"На сегодняшней встрече собрались все региональные руководители структур, которые занимаются развитием культуры нашей страны. Подобные собрания в этом году это не только целевые собрания, связанные с работой, но это еще и встречи нового формата, охватывающие вопросы развития самих руководителей. Сейчас благодаря цифровизации, мы видим перемены в обществе. Кроме того, мы столкнулись с огромной неопределенностью в течение года с проявлением пандемии, что имело свои последствия для каждого. Развитие человека, общества - основная цель в нашей стране. Поэтому для развития духовности в обществе важно, чтобы руководители, ответственные за совершенствование культуры, развивались и сами. По этой причине мы собрались на сегодняшней встрече, чтобы поделиться управленческим опытом, концепциями и знаниями, которые обычно преподаются предпринимателям и лидерам в бизнес-школах. Я, как преподаватель бизнес школы, хочу передать свой опыт другим, и в дальнейшем - способствовать развитию управленческих компетенций каждого руководителя в своей сфере", - отметила Гульмира Муканова.

На мастер-классе были затронуты вопросы различной тематики, сотрудники творческих организаций получили ответы на свои вопросы по управлению персоналом.

Поток мастер-классов продолжился занятием по музыкальной режиссуре в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая.

Во второй день фестиваля, специально для участников парада искусств, были представлены выступления и концерты артистов театра традиционного искусства «Алатау» и Казахского Государственного академического театра драмы им. Мухтара Ауэзова.