Министр культуры и спорта РК назначила победителей конкурса Golden Time Talent Амбассадорами культуры Казахстана на Олимпиаде в Токио

Министр культуры и спорта РК назначила победителей конкурса Golden Time Talent Амбассадорами культуры Казахстана на Олимпиаде в Токио

Сегодня министр культуры и спорта Республики Казахстан Актоты Раимкулова встретилась с  домбристами  дуэта «Темирлан-Ернат» и поздравила их с победой на традиционном международном фестивале Golden Time Talent в Лондоне.

Отметила, что парни являются гордостью музыкального образования Казахстана: оба окончили музыкальную школу интернат - один в Павлодаре, другой в Жезказгане, у обоих за плечами музыкальные колледжи в своих городах, оба  - выпускника Казахского национального университета культуры «Шабыт». Ернат Наурыз сейчас учится в магистратуре родного вуза.

В ходе встречи Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз рассказали о ходе подготовки к финалу фестиваля-концерта Bridge TV «Need For Fest» в Турции и поделились творческими планами.

«Ваша яркая программа в Гран-финале, которую мы смотрели в онлайн-формате, вызвала бурю эмоций у зрителей. Произведение известного композитора Антонио Вивальди «Лето» из цикла «Времена года», исполненное на домбре  в стиле барокко, прославило сакральный инструмент нашего народа. Пусть этот приз станет началом грандиозных успехов мирового уровня, которые станут ярким свидетельством вашей увлеченности музыкой и изобретательности.

Желаю и впредь плодотворной работы по обогащению духовно-культурной сферы нашей страны. Со своей стороны мы будем поддерживать вас во всех ваших начинаниях», - сказала Актоты Раимкулова.

Министр культуры и спорта РК назначила победителей конкурса Golden Time Talent Абамсадорами культуры Казахстана на Олимпиаде в Токио и пожелала артистам творческого вдохновения и дальнейших успехов.