В Уральском городском маслихате прошел «Депутатский час» по вопросам регулирования числености бродячих собак

В Уральском городском маслихате прошел «Депутатский час» по вопросам регулирования числености бродячих собак

В Уральском городском маслихате по инициативе депутатов Исмагулова Н. и  Жолдығали А. прошел «Депутатский час», посвященный одной из наиболее острых проблем, непосредственно затрагивающих безопасность жителей города: проблемы бродячих собак.  

В обсуждении приняли участие депутаты городского маслихата, заместитель акима города Уральск Халелов А.Е., акимы поселков и сельских округов города Уральска,  представители управления полиции, отдела образования, управления санитарно-эпидемиологического контроля г. Уральска, ветеринарной станции, общества по защите животных.

В ходе заседания выступили депутаты,  представители общества по защите животных и подрядной организации по отлову животных. Так руководитель отдела жилищно-комунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Уральска  проинформировал о проведенной работе по отлову, стерилизации и эфтаназии  животных.

Участниками заседания было отмечено, что для полного контроля над ситуацией требуется оперативное реагирование на случаи агрессии животных, соблюдение требований законодательства в сфере ответственного обращения с животными.

По итогам «Депутатского часа» внесены предложения, направленные на реальное уменьшение количества бродячих собак, случаев нападения и угрозы для населения. Данные предложения будут направлены в уполномоченные государственные органы для принятия конкретных решений.