Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаевтың Парламент Сенатының отырысында сөйлеген сөзі

Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаевтың Парламент Сенатының отырысында сөйлеген сөзі

Выступление Главы государства Касым-Жомарта Токаева на заседании Сената Парламента.

 

- Стартовавшая недавно избирательная кампания в Мажилис и маслихаты станет завершающим этапом комплексной перезагрузки ключевых государственных институтов, - отметил Глава государства.

 

Переход на смешанную модель формирования Мажилиса и маслихатов имеет большое значение с точки зрения защиты интересов всех социальных групп. Это новшество окажет существенное влияние на всю вертикаль представительной ветви власти.

 

В преддверии парламентских выборов, Касым-Жомарт Токаев напомнил, в Казахстане многообразие мнений ничем не ограничено. Разрешено все, что не запрещено законом.

 

- Однако есть одна вещь, о которой мы все должны помнить. Выборная кампания должна не разделить, а объединить страну, - отметил он.

 

Глава государства призвал кандидатов воздержаться от действий, которые могут посеять смуту в обществе.

 

«Неосторожное слово или необдуманный шаг могут пагубно сказаться на будущем всей страны. Это должен понимать каждый наш соотечественник», - отметил он.

 

Наша общая задача – передать следующему поколению Казахстан как авторитетное государство с процветающей экономикой, сильным духом и нарушимым единством. Верю, мы с честью выполним этот исторический долг.