Котельную в Железинке отремонтируют!

Котельную в Железинке отремонтируют!

К ней смогут подключать и новых абонентов, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
На встрече акима области с жителями района сельчанка Райхан Магзумова рассказала, что на ее улице Желтоксан расположены магазины и СТО, но нет центрального отопления. Три года местные власти обещают помочь решить эту проблему.

– Я посещал котельную районного центра зимой, ее состояние очень плохое, все три котла физически устарели и требуют замены, – пояснил Асаин Байханов. – Весной при уточнении областного бюджета с этим вопросом ко мне заходили аким района Айтуган Шайхимов и депутат областного маслихата Гульмира Нурханова.

Железинцы переживают, сможет ли котельная давать тепло и появится ли возможность после ремонта подключить новых абонентов. Глава региона заверил, что вопрос решен положительно, работа намечена на этот год. Из областного бюджета выделят 292 млн тенге.
Ранее глава региона рассказывал о социально-экономическом развитии Железинского района и условиях в сёлах. На встрече анонсировали замену аварийной школы в одном из сёл, обсудили проблему нехватки узких врачей и необходимость доступа к чистой питьевой воде.