Героические поступки горожан Павла Баранова и Ерлана Жылкибаева, спасших людей во время пожара.

Героические поступки горожан Павла Баранова и Ерлана Жылкибаева, спасших людей во время пожара.

 За проявленное мужество аким Экибастуза Аян Бейсекин наградил мужчин знаками «За заслуги перед городом». Мне как депутату областного маслихата и директору ТОО "Гидропром" выпала честь вручить героям денежные сертификаты.

Ребята, которым я сегодня пожал руки, - настоящие герои. Они рисковали своей жизнью, спасая незнакомых им людей...
  
Вечером 29 марта в частном доме по улице Лихачева замкнуло проводку, вспыхнул пожар. В это время проезжавший мимо Павел Баранов заметил дым и, не задумывая, кинулся спасать людей, находящихся в охваченном пламенем доме. До приезда пожарных он монтировкой отжал оконную металлическую решетку, вытащил сначала грудничка, а затем его мать.

Рискуя собой, на спасение людей бросился и Ерлан Жылкибаев. Третьего апреля, гуляя с ребенком, электромеханик одного из СТО услышал крики о помощи, раздающиеся с балкона пятого этажа дома по улице Матросова. Немедля мужчина поднялся в соседнюю с охваченной огнем квартиру, перепрыгнул на балкон и помог вынести потерявшего сознание мужчину.

Павел, Ерлан! Спасибо за ваши мужество и смелость. Низкий поклон родителям, которые воспитали таких героев. Ваши поступки - пример для подрастающего поколения. Здоровья Вам, Вашим близким и людям, которые обязаны Вам своим спасением.