«Футбольный клуб «Аксу» - любимец экибастузских болельщиков!

«Футбольный клуб «Аксу» - любимец экибастузских болельщиков!

Футбольная команда «Экибастуз», которая сейчас входит в структуру ОФ «Футбольный клуб «Аксу» -- любимец экибастузских болельщиков.

«Экибастуз» -- единственный массовый спортклуб города, который защищает честь региона на первенстве РК среди команд Первой лиги. Ее воспитанники такие, как Дмитрий Шомко, Максим Федин, Самат Жарымбетов являются лидерами своих команд и сборной Казахстана.

После модернизации команда провела ребрендинг, омолодила состав, сделав упор на местные кадры как футболистов, так и тренерский штаб.
Под руководством главного тренера команды Виталий Спарышев, которому помогает молодой перспективный тренер Валерий Бельгибаев, второй год демонстрирует хорошие показатели игры, входя в шестерку лучших команд Первенства РК по футболу.

Спортсмены готовы расти выше, улучшать свои показатели.
И это, я считаю, наша общая цель.

 Чтобы поддержать ребят в подготовке к Первенству РК, по просьбе тренерского состава оказал спонсорскую помощь команде в размере 300 000 тенге для проведения учебно-тренировочных сборов в г.Павлодаре.

 Как депутат областного маслихата и поклонник спорта поддерживаю развитие отечественного футбола и от всей души желаю нашим спортсменам увеличить профессиональные показатели игроков и команды в целом.