Председатели комиссий и депутаты областного и районного маслихатов посетили объекты района Тереңкөл

Председатели комиссий и депутаты областного и районного маслихатов посетили объекты района Тереңкөл

В ходе рабочего визита в Теренкольский район председатели четырех комиссий во главе с председателем Павлодарского областного маслихата Ильей Теренченко и депутатами областного маслихата Сандугаш Калижанова, Гульмира Нурмуханова, Болат Аменов, Амангельди Маханбет посетили ряд объектов.

Первым объектом стал Дом культуры в поселке Береговое. Два года назад во время пожара полностью сгорела крыша и два зала. Сейчас стоит задача полной реставрации здания. Одной из актуальных проблем в поселке является строительство детского сада. Сегодня в старом детском саду села воспитывается 37 детей, но это покрывает лишь треть необходимого объема. Село Береговое является одним из перспективных сел и работают 10 фермерских хозяйств, которые максимально оказывают спонсорскую поддержку селу.
В селе Воскресенка партийцы отправились в общеобразовательную школу, где остро стоит проблема капитального ремонта школы. Помимо обновления оконных и дверных блоков, которые стоят с момента основания школы, стоит вопрос и о замене кровли. А в поселке Ивановка в этом году будет проложен водопровод для подачи питьевой воды в дома. Подрядчик приступил к подготовительным работам.
Последняя встреча в Теренколе была с депутатами района. Илья Сергеевич поздравил депутатов от себя и маслихата и пожелал им успешной работы.
- Депутаты всех уровней должны узнавать о социально значимых проблемах и обдумывать пути их решения. По итогам командировок будут оформлены паспорта, подготовим соответствующие предложения по улучшению жизни в селе. Все вопросы будут на контроле депутатов, сказал Илья Теренченко.