Руководители комиссий и депутаты областного и районного маслихатов посетили объекты Железинского района

Руководители комиссий и депутаты областного и районного маслихатов посетили объекты Железинского района

Депутаты, председатели постоянных комиссий  Павлодарского областного маслихата Сандугаш Калижанова, Булат Аманжолов,Амангелді Маханбет, Гульмира Нурханова во главе с председателем  областного маслихата Ильей Теренченко совместно с коллегами Железинского районного маслихата посетили ряд объектов  района и ознакомились с текущими вопросами и объемом запланированных строительных  и ремонтных  работ на 2023 год. В ходе поездки депутаты осмотрели подъездную дорогу к селу Прииртышск, которая была построена в 1972 году и нуждается в ремонте. Ознакомились с вопросом обновления котельной для социальных объектов и теплотрассы в селе, которые также требует ремонта. Депутаты обсудили с местными жителями и представителями акимата возможные пути решения этих проблем. Одним из решений данного вопроса является строительство модульной котельной для социальных объектов.

Депутаты ознакомились с ходом реконструкции котельной №1 села Железинка. 

который позволит увеличить протяженность теплосети и  охватить центральным теплоснабжением еще 60 абонентов. На данный момент к котельной подключены 13 социальных объектов и 60 процентов населения села Железинка.

В завершении  в селе Железинка состоялась встреча с депутатами районного маслихата. Председатель областного маслихата Илья Теренченко поздравил районных депутатов с избранием и пожелал плодотворной работы. На встрече были озвучены и другие текущие вопросы села, требующие решения в ближайшее время.

Председатель постоянной комиссии областного маслихата Сандугаш Калижанова подчеркнула, что работа в данном направлении будет продолжена и на контроле комиссий областного маслихата будут находится все  озвученные вопросы и  найдут свои решения в рамках правового поля.

Илья Теренченко рассказал о новом формате приема граждан на площадке OPEN SPACE при районном акимате села Железинка. Данный формат предполагает одновременный прием граждан депутатами от разных партий.

По результатам поездки руководители комиссий и депутаты, председатели постоянных комиссии областного маслихата подготовят соответствующие предложения и рекомендации по улучшению жизни населения сел.