Итоги внеочередной сессии маслихата

Итоги внеочередной сессии маслихата

Сегодня на внеочередной сессии маслихата рассмотрели вопрос по внесению изменений в Правила оказания жилищной помощи в городе Лисаковске. Изменения необходимы для приведения местных Правил в соответствие с действующим законодательством Республики Казахстан.

В частности, уточнены отдельные формулировки и актуализировано наименование информационной системы. Вместо формулировки «объекты кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума» будет применяться понятие «текущие и накопительные взносы». Также наименование «Государственная корпорация «Правительство для граждан» заменено на «Цифровое правительство».

В 2026 году на оказание жилищной помощи предусмотрены средства местного бюджета. Финансирование будет осуществляться в пределах утвержденных бюджетных средств.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в состав КСО.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.