
Сотрудники аппарата маслихата вместе посмотрели открытие первой сессии первого созыва Курултая Республики Казахстан и заслушали выступление Главы государства Касым-Жомарта Токаева.
В Астане состоялось историческое заседание, в котором принял участие Президент Касым-Жомарт Токаев. В ходе открытия сессии Глава государства выступил с речью и отметил, что работа Курултая является важным историческим этапом в развитии нашей страны.
По словам Президента, в соответствии с новой Конституцией, поддержанной народом Казахстана на общенациональном референдуме, официально начал работу однопалатный законодательный орган страны — Курултай. В связи с этим открытие первой сессии Курултая оценивается как важное историческое событие для Казахстана.
В ходе сессии сотрудники аппарата маслихата обменялись мнениями о деятельности нового однопалатного законодательного органа, его роли в общественно-политическом и законодательном развитии страны. Члены коллектива обсудили инициативы и задачи, обозначенные Главой государства, и подчеркнули важность работы Курултая.
Начало первой сессии Курултая — яркое свидетельство нового этапа в политической системе Казахстана. Деятельность нового законодательного органа будет направлена на реализацию стратегических направлений развития страны и дальнейшее совершенствование законодательных процессов.