В Маслихате города Алматы состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению, образованию и занятости.

В Маслихате города Алматы состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению, образованию и занятости.

В ходе заседания был обсужден годовой отчет об исполнении бюджета города Алматы за 2025 год, а так же  рассмотрены вопросы бюджета социального блока.

Особое внимание уделено вопросам дополнительного обеспечения отдельных категорий граждан бесплатной медицинской помощью, лекарственными средствами, специализированными лечебными продуктами и медицинскими изделиями в рамках амбулаторного лечения.

Кроме того, рассмотрены вопросы актуализации действующих решений маслихата и меры социальной поддержки жителей Алматы, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда». По итогам обсуждения профильной комиссией выработаны соответствующие рекомендации.