Аким Мангистауской области А.Айдарбаев поздравил с праздником Курбан айт

 Аким Мангистауской области А.Айдарбаев поздравил с праздником Курбан айт

Уважаемые мангистаусцы!

Сердечно поздравляю вас с праздником Курбан айт - большим праздником для всего мусульманского мира!  

Курбан айт - священный праздник, когда все мусульмане дарят друг другу искреннее пожелания, делятся хлебом и солью, это праздник пропагандирующий высшие духовные ценности как доброта и искренность. В эти дни каждая мусульманская семья приносят жертвоприношение во имя Всевышнего, посвящяют молитвы духам предков.  Со дня Независимости по поддержке Главы государства этот праздник отмечается с особой радостью, особым почтением на государственном уровне.

Сегодня благодаря конструктивной политике Главы государства Н.А.Назарбаева не смотря на различные религий и многообразность культур между казахстанцами развивается уважительные и доверительные отношения друг другу. Одним из доказательств тому является 20-летие Ассамблеи народа Казахстана, которое отмечается на высоком уровне.

Дорогие земляки!

Пусть Священный Курбан айт вселит в наших сердцах радость, и будет причиой чистоты духовной. Пусть будет мир и покой в нашей стране, крепнет единство и дружба народов! Пусть Аллах Всевышний преднадчертит нам всем благополучие до слудующего праздника Айт.

С праздником Курбан Айт!

С уважением, аким Мангистауской области А.Айдарбаев